40-летняя соло-мама потратила все деньги на ЭКО и родила ребёнка с синдромом Дауна

Мишель Элизага до 40 лет ждала, что встретит мужчину своей мечты, выйдет замуж и родит ребёнка. Но время шло, и женщина решила, что станет мамой, несмотря на отсутствие в своей жизни второй половины. Мишель сделала ЭКО. Но во время скрининга выяснилось, что у её малыша – синдром Дауна.

На процедуру экстракорпорального оплодотворения женщина потратила почти все вои сбережения. Увидев на тесте две полоски, Мишель очень обрадовалась, пишет издание «Дэйли Бэби».

Но в конце первого триместра врачи сообщили будущей маме, что у её сына с вероятностью почти 100% синдром Дауна. Мишель говорит, что ни на секунду не сомневалась, рожать ли ребёнка. Она была настроена решительно: малыш обязательно появится на свет.

Всю беременность Мишель Элизага изучала нюансы выхаживания и воспитания детей с синдромом Дауна. Её сын Мэттью родился 3 июня 2019 года при помощи кесарева сечения. Мишель признаётся, что быть одинокой мамой ребёнка с особыми потребностями – непросто. Но она ни о чём не жалеет и поражается своей силе, выдержке и терпению.

Мишель не оставляет надежды встретить мужчину своей мечты. Женщина говорит, что было бы здорово связать жизнь с тем, кто тоже воспитывает ребёнка с синдромом Дауна. Так было бы проще решать возникшие трудности, поддерживать и понимать друг друга.

Мишель ведёт блог в Instagram, где рассказывает о своей жизни с очаровательным и улыбчивым сыном Мэттью.

Читайте также: «Солнечная» поддержка: 4 организации, помогающие людям с синдромом Дауна

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *