Американский фотограф нашла способ привлечь своего сына с аутизмом к фотографированию

Американский фотограф и мама двоих детей Саманта Лу придумала интересный способ привлечь своего сына с аутизмом к семейным фотосессиям. Из-за заболевания мальчик вёл себя скованно, он не соглашался позировать и улыбаться на камеру. Но мама вспомнила о любимом фильме сына и преобразила фотосъёмки.

Дети Саманты обожают «Парк Юрского периода». Поэтому она купила костюм Ти-Рекса и разрешила сыну Леви надеть его для семейных снимков.

Фотографии получились очень необычные и захватывающие. На них маленькая девочка, сестра Леви, убегает от брата в костюме тираннозавра, а после – обнимается с ним. Саманта рассказывает: её сын был счастлив и не стеснялся фотоаппарата, а это самое главное. Хотя раньше Леви из-за аутизма не понимал, как ему вести себя на фотосессиях и наотрез отказывался улыбаться в нужный момент или позировать для мамы.

Интернет-пользователи, увидевшие серию необычных снимков, похвалили необычную задумку американки и отметили её изобретательность. Некоторые сказали, что повторят эту идею со своими детьми. За полдня фотографии Саманты набрали больше 120 000 плюсов и сотни комментариев.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *