Кемеровчан приглашают на инклюзивную прогулку по городу

19 июня отмечается Международный день прогулки. В честь этого события Кемеровская городская организация Общероссийской Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» приглашает кемеровчан на инклюзивную прогулку по городу. Любой желающий может присоединиться к акции и отлично провести время в большой дружной компании.

Сбор участников — у театра для детей и молодёжи (улица Арочная, 37) в 16:00. Конечная точка маршрута – городской парк Чудес.

«Мы решили организовать совместную прогулку для членов нашего общества, их семей, друзей и вообще всех желающих. Никаких ограничений для участников нет. Мы будем общаться, гулять, дышать свежим воздухом, пускать мыльные пузыри, рисовать на асфальте мелом, пить молочные коктейли.

Наша задача – провести время в максимально хорошем настроении, набраться новых впечатлений и положительных эмоций. Прогулки летом большими компаниями проводились и в прошлом году. В 2021-м это первое такое мероприятие. В честь праздника мы открываем цикл летних прогулок.

Конечно, всегда можно погулять и одному, и просто вдвоём с другом. Но в прогулках большой компанией есть особое очарование – это повод пообщаться, расширить круг знакомств, увидеть старых друзей, с которыми давно не виделись», – говорит председатель Кемеровской городской организации Общероссийской Общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Алла Захарчук.

К мероприятию присоединился благотворительный фонд «Город 42». От фонда в прогулке поучаствует клоун, который будет веселить и развлекать собравшихся, показывая фокусы и трюки.

Читайте также: В Кемерове стартовал проект «Курс на творчество»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *