Кемеровчане приняли участие в масштабном благотворительном забеге

В забеге, организованном Благотворительным фондом «Счастье детям», приняли участие представители всех возрастных категорий: пенсионеры, взрослые и даже дети с ограниченными возможностями здоровья. Для участия в масштабном спортивном движении каждый желающий мог пожертвовать любую денежную сумму. Все вырученные средства направлены на помощь детям с особенностями развития.

«Как организаторы мы не ожидали, что к общему движению присоединится такое большое количество человек, более 2 тысяч, — рассказывает исполнительный директор фонда «Счастье детям» Наталья Гревцева. – Мы предложили участникам не только проверить на прочность собственную выдержку и спортивный характер, но и совершить доброе дело. Ведь основная цель забега – сбор благотворительных пожертвований для оказания адресной помощи больным детям. В Кемерово подобная акция прошла впервые. Хотелось бы, чтобы это зарождающееся движение «спортивных благотворителей» стало доброй традицией и проходило ежегодно».

В забеге приняли участие представители практически всех школ города. Владение навыками скандинавской ходьбы продемонстрировали люди старшего возраста. Участниками забега в дистанции на 5 км стали журналисты, друзья и партнеры фонда — все, кто поддерживает идею развития спорта и благотворительности в Кузбассе.

«С фондом «Счастье детям» мы сотрудничаем уже не первый год и стараемся как можно чаще принимать участие в благотворительных мероприятиях, — рассказывает начальник отдела по связям с общественностью кузбасского филиала «ООО Сибирская генерирующая компания»Олег Бритвин. – Сейчас становится модным заниматься бегом и скандинавской ходьбой. С каждым годом горожане все больше приобщаются к здоровому образу жизни. Идея пустить спортивный забег в благотворительное русло была оценена не только участниками, но и зрителями. Люди, которые по состоянию здоровья не смогли принять участие в забеге, все равно оставляли пожертвования для детей в специально установленных кубах».

В рамках благотворительной акции собрано 75 тыс. рублей. На эти средства уже оказана адресная помощь – приобретена инвалидная коляска с электроприводом для Наташи Некрасовой, которая страдает тяжелой формой ДЦП и не может передвигаться самостоятельно.

Автор:Наталья Чернигова

Источник: Агентство социальной информации

Фото: Счастье детям

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *