Кузбасские участники Межрегионального фестиваля для людей с ограниченными физическими возможностями вернулись домой с наградами

В Кузбасс вернулись  участники Межрегионального фестиваля для людей с ограниченными физическими возможностями «Минута славы 2014», который проходил в Хакасии. Его организовало всероссийское общество инвалидов.

Нашу область представляли несколько человек. На суд жюри они предложили три номера. Только в номинации «танец» диплом второй степени получила 17-летняя Алена Кузманина из Гурьевска.
Остальные тоже выступили неплохо, — рассказывает председатель Кемеровского регионального отделения ВОИ Валентина Шмакова, — но слишком уж большая была конкуренция, среди участников были представители всех территорий Сибирского федерального округа. Между тем, мы рады, что на этом конкурсе, который проводится уже несколько лет, кузбассовцы отмечаются наградами. Что говорит о том, что в Кузбассе уделяется большое внимание творческой самореализации людей с ограниченными возможностями здоровья.
Оксана Панарина

Источник: Кузбасс85

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *