Кузбассовцы поучаствуют в российском инвестиционном форуме в Сочи

Делегация Кемеровской области поучаствует в российском инвестиционном форуме в городе Сочи. Основная тема форума в 2019 году – «Национальные проекты: от стратегии к действию».

Участники обсудят вопросы реализации национальных проектов на федеральном и региональном уровнях, приоритетные направления регионального развития и важнейшие аспекты экономического и инвестиционного потенциалов субъектов России. Об этом сообщает пресс-служба АКО.

В делегацию от администрации Кемеровской области на форум вошли заместители губернатора Алексей Крупин, Денис Шамгунов, начальник департамента инвестиций и стратегического развития Елена Чурина, начальник департамента экономического развития Жанна Червякова, главы кузбасских моногородов, а также директор областного Агентство по привлечению и защите инвестиций Виталий Куприянов.

В первый день работы форума делегация Кемеровской области примет участие в панельной сессии «Экономика городского комфорта», модератором которой выступит первый вице-премьер Правительства, председатель государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» Игорь Шувалов. На сессии глава города Новокузнецка Сергей Кузнецов расскажет о значимости обучения управленческих команд моногородов для развития монозависимых территорий.

Во второй день работы форума представители делегации Кемеровской области проведут несколько деловых встреч.

Также запланировано участие в круглых столах, проведение встреч и переговоров с делегациями других регионов России для обсуждения перспективных направлений межрегионального сотрудничества.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *