Кузбассовцев приглашают на инклюзивный танцевальный спектакль

31 марта в 17:00 в детской школе искусств № 54 г. Полысаево (ул. Ягодная, 6) состоится инклюзивный танцевальный спектакль «Алиса в стране чудес». Вход свободный. 

В спектакле задействованы все обучающиеся школы искусств отделения хореографии и участники школьного проекта «Без границ». Дети вместе на одной сцене покажут зрителям результаты своей работы — творческие номера.

«Дети с особыми потребностями и здоровые ребята вместе выступают на одной сцене, показывают свои танцевальные номера. Готовились с ноября, но, к сожалению, репетиций было не так много, как хотелось бы. Ребята переживают и ждут выступления.

Такие мероприятия очень важны, ведь они помогают уравновесить возможности всех детей — особых и обычных. На одной сцене — и здоровый ребёнок, и с инвалидностью. Для ребят с ограниченными возможностями здоровья — это возможность почувствовать себя таким же, как все. Шанс проявить себя.

Для обычных детей — воспитание сострадания, терпимости, развитие умения коммуницировать с разными людьми. Дети становятся добрее! Это наш маленький вклад в развитие общества, которое будет равным и комфортным для всех, вне зависимости от состояния здоровья», — рассказала «Лабиринту» преподаватель хореографического отделения ДШИ № 54 и автор проекта «Без границ» Анастасия Герасимова.

В инклюзивном спектакле участвуют дети от 3 лет. Прийти на выступление может любой желающий.

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *