Кузбассовцы получили награды международной премии «Филантроп»

В Кузбасской торгово-промышленной палате (ТПП) состоялось награждение лауреатов «Международной премии «Филантроп». На участие в конкурсе заявились 20 человек из Кузбасса.

По поручению торгово-промышленной палаты РФ в Кузбасской ТПП вручили диплом и сертификат лауреату 3-й премии в номинации «Малая проза» Татьяне Маркиновой и лауреату 3-й премии в номинации «Народный вокал» Татьяне Логуновой.

Кузбассовцы получили награды международной премии «Филантроп»«В начале 2020 года мне позвонили из Кемеровского областного ВОИ и предложили подать заявку на участие в Международной премии «Филантроп». Я тут же взялась собирать документы. Само собой, я решила попробовать свои силы в номинации «Малая проза». Помимо анкеты, биографии, рекомендательного письма я отправила на рассмотрение жюри ещё и несколько своих произведений. Отправила рассказ «Где-то в тайге». С этим рассказом в 2018 году я победила в Областном конкурсе профессиональных писателей «С любовью к Кузбассу». Тогда я получила Диплом 1 степени.

Также я отправила и несколько сказок из сборника «Сказки для и про особенных детей», которые тоже нашли отклик в сердцах других людей. Мой социальный проект «Сказки для и про особенных детей» был высоко оценен на Международном конкурсе «Премия Мира»-2020, где я стала финалисткой. И, безусловно, я очень рада, что эти произведения для детей также высоко оценили и члены жюри премии «Филантроп», за что им огромнейшее спасибо.

Из Кузбасса в 2020 году было подано около 20 заявок. Лауреатами стали два человека. Жюри этой премии — очень известные деятели культуры и искусства. Их мнение и оценка дорогого стоят. Всем известно, что многие талантливые ребята подают заявки годами и мечтают оказаться среди победителей, но из-за огромного количества участников и их высокого профессионализма, очень трудно дойти до победы. Я впервые подавала заявку на эту премию в 2020 году. Когда узнала, что стала Лауреатом, да еще с первой попытки, то радости и моему счастью не было предела. Я рыдала от восторга, потому что я понимаю насколько это важная и серьёзная награда.

Где-то прочитала, что одна девушка, получившая наградную статуэтку премии «Филантроп», сказала о том, что это её личный Оскар. Я думаю также, потому что на сегодня премия «Филантроп» — это самая главная, самая серьёзная, самая важная награда для творческих людей с ОВЗ. Огромная благодарность организаторам этой премии, жюри и всем-всем, кто думает о талантливых ребятах с инвалидностью, о том, как их порадовать, как поощрить для дальнейшего творчества.

Для меня эта премия – подтверждение того, что я двигаюсь в правильном направлении. Конечно же, победа в таком уникальном и добром конкурсе придает сил и вдохновляет на другие творческие порывы, на создание полезной, интересной, увлекательной литературы. Обещаю и дальше творить на благо мира, нести моим читателям и слушателям свет и добро!

Валентине Ивановне Шмаковой огромная благодарность за то, что в своё время предложила мне подать заявку на премию «Филантроп», за веру в меня, за тёплый отзыв. Низкий поклон членам жюри за их труд и высокую оценку моего творчества. Моим родителям благодарность за то, что всегда и во всем меня поддерживают», — поделилась с «Лабиринтом» Татьяна Маркинова.

Награждение должно было пройти в Москве, но из-за пандемии мероприятие решили провести онлайн. Международная премия «Филантроп» по поддержке творческих людей с ограниченными возможностями здоровья из разных стран проводится ТПП РФ совместно со Всероссийским обществом инвалидов. Премия «Филантроп» выдаётся за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства.  

Номинантами конкурса стали участники не только из России, но из других стран – Италии, Беларуси и Тайваня.

Организаторами премии являются Правительство РФ, Торгово-промышленная палата России, Правительство Москвы, Российская академия художеств, Всероссийское общество инвалидов, Фонд «Филантроп».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *