Объявлен сбор средств на открытие в Кемерове реабилитационного центра для особых детей

На крупнейшей российской краудфандинговой платформе Planeta.ru объявлен сбор средств на создание в Кемерове реабилитационного центра, где особые дети могли бы проходить необходимые процедуры в комплексе. Основой такого центра организаторы хотят сделать бассейн.

Для запуска программы гидрореабилитации авторы проекта нашли здание в микрорайоне Радуга. В планах установить специальный бассейн с тёплой водой, оборудованный удобным спуском для гидрореабилитации. А на втором этаже здания открыть несколько кабинетов для комплексной  реабилитации.

Важно, что для достижения максимального оздоровительного эффекта плавательный бассейн будет предоставляться родителям с больными детьми ежедневно и абсолютно бесплатно.

Объявлен сбор средств на открытие в Кемерове реабилитационного центра для особых детей

В настоящее время производятся работы по внутренней отделке здания. Закуплено насосно-фильтрационное оборудование для бассейна и сварена основа чаши. Для начала работы центра нам необходимы материалы для утепления помещения и отделки чаши бассейна, плитка, краска, линолеум, входные и межкомнатные двери, сантехника, инвентарь для ЛФК и массажные столы. Для успешного внедрения программы необходимо приобрести оборудование для бассейна и собрать деньги на заработную плату специалистам и тренерам. Всё остальное мы сделаем сами. Коллектив тренеров имеется,  и он готов принять дополнительную нагрузку в виде маленьких пациентов. Имеется методическая база и опыт. Готовы кадры для ЛФК, психолог, логопед, – сообщает Людмила Кравчук, руководитель кемеровской областной Федерации подводного спорта, автор проекта.

На создание центра требуется 430 000 рублей.  На сайте Planeta.ru можно наблюдать, как продвигаются сборы и самим поучаствовать в добром деле.

Отметим, что длительное плавание в бассейне, по наблюдениям специалистов, имеет огромное положительное влияние на особых детей.

Авторы проекта хотят внедрить специальную программу бесплатного обучения работе с больным ребёнком в воде. Регулярные занятия в бассейне по несколько часов дадут тот эффект, которого невозможно добиться другими процедурами. Несколько особенных детей руководители будущего центра готовы взять на бесплатной основе для реабилитации по индивидуальным программам.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *