Представители «Маршрута ВОИ» в очередной раз посетили своих подшефных – воспитанников Специальной школы-интерната N 100 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Шефы привезли с собой подарки, фрукты, шары и сюрпризы — ростовые куклы и аниматоров, которые показали фокусы с использованием жидкого азота, а также собак из Husky Land.

Председатель Кемеровского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Депутат областного Совета В.И. Шмакова (Валентина Ивановна) отметила, что часть заработанных средств «Маршрут ВОИ» традиционно направляет на финансирование мероприятий Кемеровского отделения ВОИ и собственных благотворительных проектов.

Акции «Маршрута ВОИ» широко известны. Так, в преддверии, Первомая – праздника труда — состоялась Акция «Кто помоет остановку – тот получит газировку», ко Дню космонавтики пассажиры получили космическое питание и семена «Травы у дома», к 8 марта, выборам и юбилею маршрута – бесплатный проезд. Пассажиров удивляли чтением стихов, игрой на скрипке и аккордеоне, им вручали цветы, конфеты и флажки.

По словам организаторов проекта, такой нестандартный подход к работе в большой мере обусловлен тем, что принадлежит «Маршрут» общественной организации.

«Маршрут ВОИ (Кемеровского регионального отделения Всероссийского общества инвалидов)» в Кемерове создан в мае 2015 года в рамках муниципальной программы «Социально ответственный бизнес».

Схема движения маршрута — по остановкам, наиболее востребованным людьми с ограниченными возможностями — из центральной части города до бульвара Строителей, где расположены наиболее посещаемые инвалидами учреждения: социальные центры и больницы. В рамках проекта рабочие места получили порядка 30 человек.

Стоимость проезда для горожан — 18 рублей. Для людей с ограниченными возможностями, а также их сопровождающих — проезд бесплатный. Безвозмездную помощь оказывают волонтеры: чтобы воспользоваться услугой, необходимо позвонить по номеру телефона, размещенного в салоне каждого автобуса, или на сайте ВОИ: 8-913-296-54-38.


Источник:ДСЗН-КО.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *