Проект «Ветеранский дворик» стал одним из победителей областного конкурса социальных проектов на консолидированный бюджет-2015

Идея разработки данного проекта принадлежит Наталье Козутиной, и. о. заведующего консультативным отделением Комплексного центра социального обслуживания населения Крапивинского района. Создание «Ветеранского дворика» связано с тем, что на сегодняшний день среди пенсионеров становятся популярными новые виды спортивных направлений, например, скандинавская ходьба или велоспорт. Помимо этого, среди людей пожилого возраста спросом пользуются и традиционные виды спорта: шахматы, шашки, нарды, домино. Благоустройство «Ветеранского дворика» позволит решить сразу несколько актуальных проблем. Во-первых, появится отличное место для организации досуга пожилых граждан, лиц, с ограниченными возможностями здоровья и иных категорий, а во-вторых это улучшит экологическую ситуацию на территории п. Крапивинского.

Для того, чтобы получить возможность за счет грантовых средств внести в задумку еще больше инноваций, Наталья Козутина столь нужную и популярную программу в Крапивинском районе представила на областном конкурсе социальных проектов на консолидированный бюджет-2015.

Конкурс организован Кемеровской региональной общественной организацией «Кузбасский Центр «Инициатива» при поддержке Общественной палаты Кемеровской области и Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Кемеровской области. Главной целью мероприятия стало повышение гражданской активности населения и вовлечение граждан в решение своих проблем.
В ходе заседания экспертного совета, сформированного из представителей власти, бизнеса, общественности и науки Кузбасса, состоялось обсуждение представленных на конкурс заявок. Эксперты оценили проекты с точки зрения их социальной значимости, актуальности, оригинальности в разработанном направлении, охвата населения, получающего пользу от данного проекта, значимости конечного результата, соответствия запланированных мероприятий бюджету проекта идей в разработанном направлении и выбрали победителей в каждой из номинаций.

По итогам конкурса одной из лучших в числе представленных работ в номинации «Старшее поколение» стал проект «Ветеранский дворик».

Источник: Администрация Крапивинского района

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *