Школа добровольчества: в Кемерове можно будет выучиться на волонтёра

Центр развития добровольчества «БлагоДарю» объявил о наборе в «Академию волонтёра». Это школа для тех, кто хочет быть волонтёром, но пока не знает, с чего начать. Все занятия в рамках проекта для участников бесплатны. Количество мест ограничено.

Обучение в «Академии волонтёра» продлится один месяц. Занятия будут проходить по вторникам и четвергам с 16:00 до 18:00 в городе Кемерово по адресу: проспект Кузнецкий, 26.  

«Академия волонтёров – это проект, который позволяет вовлечь в добровольческую деятельность людей из Кузбасса, желающих впервые попробовать свои силы в волонтёрстве. Обучение представляет собой цикл практик почти по всем направлениям добровольчества, представленных в Кузбассе. Ученики школы познакомятся с крупными кузбасскими проектами в этой сфере и определятся, какая область им ближе, с чем они хотели бы связать свою деятельность», – говорит руководитель информационной службы регионального центра развития добровольчества «БлагоДарю» Алина Толстикова.

Отмечается, что пойти на обучение может любой кузбассовец, но участники самостоятельно решают вопросы с проживанием и питанием в городе Кемерово, где будут проходить занятия.

Занятия ведут более 10 человек. Все они – лидеры добровольческих проектов, практик и направлений в Кузбассе. Участники освоят основы волонтёрства, познакомятся с кодексом волонтёра, узнают об основных направлениях добровольческой деятельности. Занятия будут проходить в формате лекций, практических уроков и тренингов. В конце – итоговое событие и вручение сертификата о прохождении обучения.

Присоединиться можно по ссылке. Стать слушателем можно после того, как вашу заявку одобрят.

Обучение начнётся 13 октября.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *