Пока все дома: подборка бесплатных онлайн-платформ для дистанционного образования

2 апреля президент России Владимир Путин в обращении к населению заявил, что режим нерабочих дней в стране нужно продлить до конца апреля. При этом глава подчеркнул, что окончательное решение о продлении карантина остаётся за губернаторами. 4 апреля Сергей Цивилёв объявил о том, что вся следующая неделя для Кузбасса останется нерабочей, а далее решение будет приниматься, исходя из ситуации в регионе.

Для того, чтобы вынужденные каникулы проходили для кузбассовцев с пользой, «Лабиринт 42» подготовил подборку интересных и познавательных бесплатных интернет-платформ, которые помогут скоротать время и расширить кругозор.


Просветительский проект «Лекториум»

Здесь размещено больше 5 000 видеолекций и 100 онлайн-курсов, которые можно использовать для самообучения или организации дистанционного обучения в школах и вузах.

Также здесь открыта запись на познавательные онлайн-курсы о математике, физике, химии, истории, фотографии, об основах сценического грима, психологии и многом-многом другом.

Образовательная платформа Coursera

Здесь все желающие могут записаться на онлайн-курсы от ведущих университетов и организаций мира. На сайте есть сотни специализированных курсов о бизнесе, компьютерных науках, гуманитарных дисциплинах, информационных технологиях и так далее.

Платформа «Открытое образование»

На этом ресурсе размещены лекции и курсы ведущих вузов и преподавателей России. Площадка собрала в себе огромное количество курсов лучших вузов страны и завоевала любовь и внимание многих. На платформе можно выбрать вуз или направление подготовки и дату начала курса: «скоро начнётся», «уже идёт», «можно записаться» или «в архиве».

Проект называет своей миссией создание и продвижение открытого образования, как нового элемента системы высшего образования в России, который будет способствовать повышению доступности и качества образования.

Внимание ТВ

На этом ресурсе можно найти десятки различных образовательных видео. Записи разделены на несколько категорий, в каждой из которых – лекции разных направлений.

Платформа Pruffme

Это платформа для создания и проведения вебинаров, курсов, тестов и опросов.

Масштабный архив, где каждый желающий может поделиться своими навыками и умениями, а также воспользоваться чужим практическим опытом на открытых курсах в формате онлайн. Здесь также есть возможность создать собственный вебинар или онлайн-курс. Платформа предлагает больше 1 000 видеокурсов.

Национальный открытый университет «Интуит»

Бесплатное дистанционное обучение в Национальном Открытом Университете «Интуит» – это удобный способ получения знаний, которые помогут получить новую работу и занять более высокую должность.

Достаточно зарегистрироваться на этом ресурсе и вам станут доступны программы дистанционного обучения по разным направлениям и тематикам.

Путеводитель по тренингам «Самопознание»

На это ресурсе вы найдёте вебинары и тренинги для личностного роста. Отличная штука для прокачки своего профессионального начала, кругозора и мотивации.

Платформа подойдёт тем, кто хочет развиваться и самосовершенствоваться и ищет для этого самые разные пути.

Плодотворного и полезного времяпрепровождения!

А ещё в свободное время можно пересмотреть прекрасные киноленты о людях с особыми потребностями. Мы готовили для вас подборку: 5 вдохновляющих фильмов об особенных людях.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *