Спасатели Кузбасса отмечают профессиональный праздник

27 декабря спасатели отмечают свой профессиональный праздник. В этом году МЧС России исполнилось 28 лет.

С начала 2018 года кузбасские спасатели пришли на помощь более шести сотням человек. Самых отличившихся сотрудников наградили областными и ведомственными медалями. Об этом сообщает администрация Кемеровской области. Также сотрудники ГУ МЧС России по Кемеровской области в рамках проекта «Научись спасать жизнь» обучили почти 400 000 человек мерам первой помощи и провели профилактические занятия для 55 000 детей.

По итогам ежегодного всероссийского конкурса «Созвездие мужества» лучшим военизированным горноспасательным отрядом в России признан Кемеровский ВГСО. Респираторщик Новокузнецкого отряда Артём Старцев стал лучшим горноспасателем.

С профессиональным праздником коллег поздравил начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Алексей Шульгин:

«Предупреждение, спасение, помощь» – девиз МЧС России. Не отступая от него ни на минуту, спасатели и пожарные ежедневно идут на укрощение огненной стихии или ликвидацию чрезвычайных ситуаций, порой рискуя своей собственной жизнью. Делу спасения посвящают себя исключительно неравнодушные люди, для которых чужая беда становится своей. Те, кому простое, искреннее «спасибо» придаёт силы снова и снова идти в огонь, спасать, искать, возвращать людей родным и близким. Я поздравляю с этим профессиональным праздником всех, кто причастен к делу спасения, благодарю за службу, за самоотверженность и отвагу! Желаю счастья, удачи, крепкого здоровья и жизненного оптимизма!».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *