В Кемерове пройдёт международная конференция по вопросам здоровья

13 и 14 сентября в Кемеровском государственном университете состоится международная конференция «Здоровье и развитие личности. Формирование здоровьесберегающего и социально-адаптивного образовательного пространства». В ней поучаствуют больше 400 специалистов из разных регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

На конференцию приедут специалисты учреждений образования, здравоохранения и социальной защиты Кемеровской, Новосибирской и Свердловской областей, Республики Алтай, Красноярского и Алтайского краёв, а также стран СНГ, Сербии и Монголии.

Участники обсудят современное состояние и перспективы практического решения вопросов сохранения здоровья. Также на обсуждение вынесут проблему психолого-медико-педагогического сопровождения разных категорий обучающихся. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Представители министерства просвещения и министерства науки России выступят на конференции с докладами по вопросам детства и образования людей с особыми образовательными потребностями.

Отметим, что международная конференция приурочена к 80-летию Эдуарда Казина, профессора, заслуженного деятеля науки России, основателя кемеровской научной школы «Физиологические и социально-педагогические проблемы адаптации и здоровья».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *