В Кемерове пройдёт ярмарка вакансий для людей с инвалидностью

5 декабря Кемеровский Центр занятости проведёт ярмарку вакансий, приуроченную к международному дню инвалида.

Больше 40 работодателей поучаствуют в ярмарке вакансий и предложат соискателям, в том числе, с инвалидностью, около 500 вакансий. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Специалисты Центра занятости населения проведут групповые консультации по профессиональной ориентации «Поверь в себя» для людей с ограниченными возможностями здоровья и «Рынок труда города Кемерово» для безработных граждан.

По информации областного департамента труда и занятости населения, в информационном зале Центра для граждан с инвалидностью организуют специализированные консультации по вопросам прохождения медико-социальной экспертизы. Также на них будут затронуты вопросы предоставления услуг общественными организациями, которые занимаются социально-трудовой реабилитацией инвалидов. Им также окажут бесплатную консультационную помощь в составлении резюме и его размещении на интернет-портале «Работа в России».

Также все посетители ярмарки получат консультации от представителей МФЦ «Мои документы», Управления пенсионного фонда, Управления социальной защиты населения, МБУ «Центр поддержки предпринимательства» и Фонда социального страхования.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *