В Кемеровской области сотрудники полиции оказали помощь инвалиду 1 группы в оформлении заграничного паспорта

В управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области обратился кемеровчанин, являющийся инвалидом 1 группы. Он попросил помощи полицейских в оформлении заграничного паспорта.

Накануне сотрудники полиции, занимающиеся вопросами приема и обработки заявлений, поступивших через Единый портал государственных и муниципальных услуг, совместно со специалистом отдела по работе с гражданами России прибыли домой к горожанину. Они разъяснили ему преимущества использования Госпортала: при оформлении заявки на загранпаспорт на этом сайте сумма госпошлины составит меньше обычной на 30%. Полицейские помогли мужчине настроить домашний компьютер, зарегистрироваться, завести «личный кабинет» на Едином портале госуслуг и подать заявление на оформление загранпаспорта. Теперь спустя 30 дней пенсионеру необходимо будет приехать в подразделение по вопросам миграции Главного управления МВД России по Кемеровской области за уже готовым документом.

Специалисты управления по вопросам миграции напоминают кузбассовцам, которые относятся к маломобильной категории граждан (инвалиды, пожилые люди), что они могут обратиться по телефону: (3842) 75-00-50 и пригласить сотрудников полиции для оформления заграничного паспорта.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *