В Кузбассе подвели итоги ежегодной областной акции «Рождество для всех и каждого»

Благотворительная акция «Рождество для всех и каждого» проходила с 13 декабря 2018 года по 5 января 2019-го. Ёлки с открытками установили в 78 торговых центрах области.

Посетители магазинов выбирали понравившуюся им открытку и опускали подарок в специальную рождественскую корзину. Затем волонтёры, а их в этом году их было 396 человек, передавали подарки адресатам. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Кемеровской области.

Новогодние подарки получили больше 3 700 детей на сумму более 3,5 миллионов рублей.

Торжественное закрытие акции прошло 7 января в крытом модуле кемеровского стадиона Химик перед благотворительным ледовым спектаклем «Снежная королева». Он прошёл для приёмных и опекунских детей, воспитанников интернатных учреждений, для семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, цель акции «Рождество для всех и каждого» – подарить новогодние подарки детям-сиротам и ребятам из многодетных приёмных и опекунских семей. Ребята сами делали открытки, на которых писали послание Деду Морозу и рассказывали ему о своих самых заветных желаниях. Акция призвана привлечь как можно больше кузбассовцев к участию в благотворительности.

Отметим также, что в прошлом году детям передали 3 470 подарков на сумму более 3,4 миллионов рублей.

Читайте также: Кемеровчане уже собрали больше 500 новогодних подарков для детей-сирот

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *