В Кузбассе пройдёт показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

В Кузбассе пройдёт показ фильма для слабовидящих и слабослышащих людей

Отдел общественных отношений администрации города Новокузнецк совместно с Фондом поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт 42» реализует социальный проект «Кино без барьеров». Мероприятие приурочено ко Международному дню инвалидов, который отмечается 3 декабря.

В рамках проекта пройдёт благотворительный кинопоказ фильма «Экипаж» с тифлокомментариями и субтитрами для слабовидящих и слабослышащих горожан.

Мероприятие состоится в Новокузнецке 3 декабря в 12:00 в кинотеатре «Кино имени Кино» (торгово-развлекательный центр «Континент», улица Тольятти, 46 а).

Проект в 2018 году реализуется Кузбасским порталом для людей с ограниченными возможностями и членов их семей «Лабиринт 42» в рамках гранта «Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц», предоставленного Федеральным агентством по делам молодёжи и гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Показ фильмов с тифлокомментариями и субтитрами для незрячих и слабовидящих людей является одним из направлений деятельности Кузбасского портала «Лабиринт 42». За этот год уже провели кинопоказы в Мариинске, Белове, Юрге, Кемерове и Таштаголе.

Вход на мероприятие бесплатный. Ждём всех желающих!

Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-905-964-7863, Елена Валерьевна Головчанская, отдел общественных отношений управления делами администрации города Новокузнецк.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *