В Мысках прошло занятие в «Школе ухода за пожилыми людьми и инвалидами»

В нём приняли участие социальные работники и граждане, состоящие на домашнем обслуживании. Проект действует совместно с Центром социального обслуживания и Мысковской городской больницей в рамках национального проекта «Демография». Медики обучали пожилых жителей правильному питанию и гимнастике.

Врач по лечебной физкультуре Клавдия Камольцева познакомила участников школы с комплексом упражнений по лечебной гимнастике для пожилых людей. Помимо теоретической части была и практика – участники выполнили физические упражнения.

Старшая медицинская сестра Наталья Плешко рассказала о питании людей в преклонном возрасте. Медицинские работники ответили на вопросы участников. Одна из слушательниц школы после занятия тут же отправилась на дом к своей подопечной, состоящей на учете в Центре социального обслуживания и, с учетом рекомендаций медиков, приготовила ей овощной салат и котлеты на пару.

Занятия в «Школе ухода» помогают обучить родственников, социальных работников навыкам ухода за пожилыми людьми в домашних условиях, повысить качество жизни граждан, нуждающихся в уходе, улучшить психологическую атмосферу в семье, где проживает пожилой или маломобильный человек.

Занятия в «Школе ухода за пожилыми людьми и инвалидами» будут проводиться дважды в квартал. Помимо этого, Центр социального обслуживания совместно с городской больницей проводят тематические семинары для родственников и людей, ухаживающих за тяжелобольными на дому.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *