В Кемерове прошёл бесплатный тренинг для родителей особых детей

В городе Кемерово прошло бесплатное занятие с элементами тренинга «Особенности поведения детей с ограниченными возможностями здоровья». Его провела практикующий психолог и руководитель автономной некоммерческой организации «Сила семьи» Анна Карташова.

30 января в Кемерове состоялся тренинг, в котором поучаствовали родители детей с инвалидностью. Его организовала и провела руководитель АНО «Сила семьи» Анна Карташова. На мероприятии участники получили ответы на несколько вопросов, обсудили особенности поведения детей и причины возникновения тех или иных поведенческих реакций ребёнка.

«Я считаю очень важным и нужным поддерживать родителей особенных детей. Ведь семья играет очень важную роль в жизни каждого человека. Уверена, что такой поддержкой должен заниматься человек, который сам проходит непростой жизненный путь. Я – человек, живущий с диагнозом ДЦП всю свою жизнь. И он не мешает мне добиваться целей, быть хорошей мамой и женой, быть активной, любить свою работу и вообще жизнь в целом. Я решила проводить занятия с родителями: помогать им, отвечать на вопросы и мотивировать. 30 января прошло уже второе занятие», – рассказала «Лабиринту» Анна.

В тренинге поучаствовали восемь родителей. Анна отметила, что все участники остались довольны и считают, что такая работа необходима и в дальнейшем. Следующий тренинг запланирован на февраль 2020 года.

Отметим также, что автономная некоммерческая организация поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, воспитывающих детей с ограниченными физическими возможностями здоровья «Сила семьи» функционирует с 1 июля 2019 года.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *