В проект помощи детям с особыми потребностями требуются волонтёры

В проект «Доктор Пёс: канистерапия для детей и подростков с ОВЗ» требуются волонтёры. В команду ждут 15 добровольцев, которые помогут сделать этот мир светлее. Старт проекта запланирован на 1 декабря.

Волонтёрам предстоит общаться с особыми детьми, проводить обучающие занятия для ребят и помогать реализовывать проект. Добровольцы пройдут обучение по специальной программе, разработанной экспертами проекта. После обучения каждый волонтёр сможет самостоятельно, под контролем опытного специалиста, организовывать в игровой комнате для детей разные виды деятельности для социализации.

Также после обучения добровольцы смогут сопровождать ребят на занятиях и увидеть, как работают канистерапевты, собаки-терапевты и психолог. Участники проекта поймут особенности этого направления реабилитации и социализации.

Специалисты проекта расскажут волонтёрам о тонкостях общения с особыми детьми. Также добровольцы познакомятся с умными и воспитанными собаками-терапевтами и узнают от кинологов, как за ними ухаживать.

Минимальное количество участия в проекте – два дня в месяц, не более 4 часов в день. Проект продлится до 1 июля 2021 года.

Если вы хотите сделать доброе дело и стать частью проекта «Доктор Пёс», подавайте заявку на сайте или пишите в личные сообщения «ВКонтакте» Елене Дроновой.

Отметим также, что проект «Доктор Пёс» является финалистом конкурса «Добровольцы России-2019» и участником программы акселерации АВЦ, а также победителем конкурса Фонда президентских грантов-2020. Проект признан одной из лучших добровольческих практик в России.

Читайте также:

Школа добровольчества: в Кемерове можно будет выучиться на волонтёра

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *