Жительница Кузбасса прошла в финал международного конкурса

Беловчанка Татьяна Маркинова стала финалисткой Международного конкурса «Премия МИРа». Девушка одержала победу в номинации «Вопреки».

«Премия МИРа» – это ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив. Премия в номинации «Вопреки» вручается людям с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную деятельность на благо общества и своим примером доказывают возможность невозможного.

Татьяна рассказала, что о конкурсе «Премия МИРа» узнала случайно из социальных сетей. Девушке очень понравилось, что он направлен на поддержку и поощрение добрых людей. На официальном сайте конкурса так и написано: «Премия МИРа за добрые дела жителям России и соотечественникам».

«Наверное, это может показаться нескромным, но я как раз тот человек, который ведёт активный и позитивный образ жизни. И, если у меня есть возможность, всегда рада помочь другим людям словом или делом. Почитав об этом конкурсе подробнее, мне очень захотелось рассказать и о своих делах тоже. А самое главное – поведать о своём сборнике социальных сказок «Сказки для и про особенных детей», который был написан и опубликован на литературных порталах с целью помочь семьям с особенными детками.

Я подала заявку в номинацию #Вопреки. Она создана специально для людей с инвалидностью, которые, несмотря на сложности, готовы поддерживать других людей и своим примером доказывать, что всё возможно. Мне, конечно, очень хотелось победить в этом уникальном добром конкурсе. И хотя я понимала, что заявок подано огромное количество и рассказано о добрых делах тоже немало, но всё равно мечтала, надеялась и верила, что у меня всё получится. Когда увидела список полуфиналистов, была несказанно счастлива, что я уже прошла в полуфинал. С замиранием сердца ждала, когда огласят финалистов. Очень хотелось увидеть своё имя и среди победителей. Это свершилось!

Я рада, что у меня появилась возможность представить свой город Белово, свой родной край на таком высоком уровне. Я рада этой победе, ведь это тоже определённый стимул двигаться дальше! Очень приятно, когда твой труд замечен и оценен, а ещё более приятно, когда понимаешь, что твои идеи кому-то нужны и важны. Благодаря этому пониманию хочется жить, творить и дальше дарить окружающим радость», – рассказала нашему изданию финалистка конкурса Татьяна Маркинова.

Награждение победителей «Премии МИРа» традиционно проходит в Санкт-Петербурге. Но в этом году из-за карантина награждение состоится в режиме онлайн. Торжественная церемония пройдёт 13-14 ноября 2020 года.

Отметим, что Татьяна Маркинова является активной участницей и победительницей многих творческих конкурсов: финалисткой Международного конкурса Красоты и Таланта «Невская краса – 2018»; победительницей Международного конкурса женских историй «Разреши себе» в номинации «Жить!»; лауреатом Губернаторской премии «За любовь к жизни», а также награждена медалями «За веру и добро» и «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени.

Читайте также:

#НаКоляскеИНаСтиле: жительницы Кузбасса поучаствовали
во всероссийском флешмобе
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *