В Госдуму РФ внесли закон об адаптивном туризме для людей с особыми потребностями

Депутаты Брянской областной Думы внесли в Госдуму законопроект о закреплении в правовом поле понятия «адаптивный туризм», включающий в себя комплексную реабилитацию и абилитацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

Отмечается, что действующее российское законодательство никак не регулирует общественные отношения при предоставлении туристических услуг людям с инвалидностью. Тем временем, люди с особыми потребностями тоже должны иметь возможность комфортно путешествовать. При этом важно учитывать их физические возможности, медицинские показания, а также при необходимости возможность обеспечения их должным медицинским обслуживанием.

Авторы инициативы подчёркивают, что современный уровень развития медицины позволяет путешествовать с комфортом людям с разными формами инвалидности.

Также отмечается, что адаптивный туризм – это одно из перспективных и актуальных направлений развития современного туризма, которое может предоставить человеку максимум возможностей в условиях существующих ограничений.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *