Власти предлагают дать возможность людям обжаловать решение МСЭ дистанционно

В министерстве труда и социальной защиты России сообщили о предложении предоставить людям возможность обжаловать решение МСЭ (медико-социальной экспертизы) дистанционно. Соответствующий приказ опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В планах предоставить россиянам возможность обжаловать решения бюро медико-социальной экспертизы дистанционно, то есть без личного присутствия человека. Отмечается, что сейчас порядок обжалования этих решений неудобен для тех, кто живёт далеко от Москвы и областных центров. В этом случае человеку приходится тратить много времени и финансов.

– В рамках пилотного проекта планируется с использованием современных технологий обеспечить возможность для граждан дистанционного обжалования решений нижестоящих бюро медико-социальной экспертизы, а для бюро медико-социальной экспертизы и Главного бюро медико-социальной экспертизы получить консультативное заключение Главного бюро медико-социальной экспертизы и Федерального бюро медико-социальной экспертизы соответственно, – отмечается пояснительной записке к документу.

Планируемый срок вступления проекта в силу – февраль 2021 года. 

Читайте также: Минтруд РФ предложил продлить возможность упрощённого оформления инвалидности

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *