В #Щедрый Вторник пройдет благотворительный кинопоказ для слабовидящих и слабослышащих

В г.Кемерово 29 ноября в 13:00 в кинотеатре «Зимняя вишня.» по адресу пр.Ленина 35  для для слабовидящих и слабослышащих пройдет  бесплатный показ кинофильма «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее» с тифлокомментариями и субтитрами.

Кинопоказ приурочен ко Дню благотворительности  международного движения  #Щедрый Вторник, который в этом году пройдет 29 ноября.

#Щедрый Вторник – общественная инициатива, возникшая 4 года назад и получившая распространение во многих странах мира. Ее суть состоит в объединении людей для участия в масштабном благотворительном флешмобе. В этом году в России акция впервые приобрела официальный статус. Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» создал отдельный сайт-платформу, позволяющую всем участникам благотворительного поля находить друг друга.

В г. Кемерово показ пройдет при поддержке:

•Кузбасского портала для людей с ограниченными возможностями и членов их семей — «Лабиринт42»;

•Торгово-развлекательного комплекса «Зимняя вишня»;

•Молодёжный Парламент Кузбасса при Совете народных депутатов Кемеровской области;

•Кемеровского регионального отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России»;

•Кемеровская областная специальная библиотека для незрячих и слабовидящих

•Благотворительного фонда «Живые сердца»;

•Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт»;

•Компании «Мегафон».

В кинотеатрах Вологодской, Екатеринбургской, Иркутской, Кемеровской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской, Тверской, Томской, Челябинской областей, Алтайского, Забайкальского, Приморского краев, Республики Башкортостан, Республики Коми, Республики Хакасия, Чувашской Республики и Республики Татарстан  состоятся бесплатные показы фильмов с тифлокомментариями и субтитрами.  Зрителей ожидают памятные подарки от организаторов, в том числе диски с адаптированными фильмами.

afisha

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *