Интернет-портал «Лабиринт 42» отмечает день рождения

19 февраля отмечает день рождения Кузбасский портал для людей с ограниченными возможностями и членов их семей «Лабиринт 42». Сегодня ему исполнилось 7 лет.

Интернет-портал – это проект фонда поддержки людей с ограниченными возможностями «Лабиринт 42». Мы оперативно и доступно рассказываем людям с ограниченными возможностями и членам их семей об изменениях в законах, предстоящих и прошедших мероприятиях, помогаем легко ориентироваться в созданных для них городских ресурсах.

Сайт существует с 2014 года и за это время нас посетило 236 902 человека. На портале обновился дизайн и вышло много новых рубрик.

Наше издание интересно не только людям с особыми потребностями, но и кузбассовцам без особенностей здоровья, а также родителям детей с инвалидностью.

На «Лабиринт 42» вы всегда найдёте свежие новости – как регионального, так и всероссийского и даже мирового масштаба. Новости на портале публикуются ежедневно. В месяц на сайте выходит больше 20 материалов разных жанров.

Пользуется популярностью наша рубрика «Сила духа», в которой мы публикуем мотивирующие истории о людях с поистине неограниченными возможностями.  

Журналисты издания беседуют с опытными экспертами в тех или иных областях. Полезные интервью о психологическом принятии особого ребёнка или нюансах диагноза СДВГ находят отклик среди наших читателей. В качестве экспертов выступают не только профессионалы из Кузбасса, но и специалисты всероссийского уровня.

Есть на «Лабиринт 42» и видеопроекты – социальные выпуски о сильных людях с особенностями здоровья «По встречке», а также мотивирующие социальные ролики, которые выходили на портале в 2018 году.

Портал «Лабиринт 42» становился победителем в городском конкурсе «Лучшее молодёжное СМИ», лауреатом всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия», взял гран-при на VII Международном фестивале телерадиопрограмм и интернет-проектов об инвалидах и для инвалидов «Интеграция». И это только малая часть наших побед и достижений.

Конечно, успех был бы невозможен без вас, дорогие читатели «Лабиринт 42». Мы благодарны вам за то, что вы с нами. За внимание и обратную связь. За ваши истории и помощь.

Только вместе мы сможем сделать наш проект лучше и интереснее. Нам очень важна поддержка. Проект реализуется только на средства выигранных грантов – дополнительного источника финансирования у «Лабиринт 42» нет. Поэтому мы рады любой посильной помощи.

У нас много планов и идей, так что обязательно оставайтесь с нами!

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *