Кемеровчане сообщают о недоступности парковки для инвалидов около одного из магазинов

Постоянный читатель кузбасского портала «Лабиринт 42» Игорь Иванов сообщил в редакцию нашего издания, что в строительном магазине «Леруа Мерлен» по адресу проспект Ленинградский, 28Б ввели нововведения, затрудняющие жизнь людям с инвалидностью. На парковочных местах для инвалидов установили ограничители.

Кемеровчанин рассказал, что к руководству магазина поступали многочисленные обращения со стороны инвалидов о том, что воспользоваться специальными местами для парковки зачастую невозможно. Всё из-за того,  что их занимают автомобили обычных людей. После жалоб в «Леруа» приняли решение «забронировать» места для парковки инвалидов таким способом: установить ограничители.

«На парковочных местах для инвалидов, ближе к входным дверям, установили ограничители типа шлагбаумов, они в поднятом состоянии, свободно опускаются. Но водителю-инвалиду невозможно их опустить самостоятельно, предварительно не выбравшись из машины, чтобы проехать и занять парковочное место. Ограничители не зафиксированы, можно пнуть, и они упадут», – рассказывает Игорь.

Кемеровчанин рассказал, что встретился с дежурным директором магазина. Он пояснил, что в данном случае нужно позвонить по телефону и, объяснив ситуацию, пригласить работника магазина, чтоб тот опустил заграждения. Однако сами номера телефонов нигде не указаны. Игорь Иванов узнал их только из личной беседы с директором и передал нам: +7 3842 49 02 26, +7 3842 49 02 30. По этим номерам можно звонить, если не можете попасть на парковку.

Игорь также отмечает, что если инвалид может самостоятельно выйти из автомобиля, он легко опустит шлагбаум. Или если с ним есть сопровождающий, то и он без проблем сможет опустить и поднять шлагбаум.

Наш собеседник также сообщил, что на днях  планирует ещё раз встретиться с руководством магазина, чтобы сотрудники для удобства разместили нужные номера телефонов непосредственно на стене  за парковкой, рядом со знаками «инвалид».  Тогда гости магазина будут знать, куда звонить, чтобы попасть на парковку.

Фото: Игорь Иванов

Читайте также: «Это издевательство»: кемеровчан возмутил пандус у аптеки

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *