Превышения по 7 загрязняющим веществам: экологи сообщили, чем кемеровчане дышали в декабре

Как сообщает региональный департамент природных ресурсов и экологии, превышения по загрязняющим веществам в воздухе в нескольких районах Кемерова наблюдались ещё с ноября 2018 года. Превышения, по информации экологов, были зарегистрированы по семи загрязняющим веществам.

Так, допустимые значения перешагнули аммиак, оксид азота, хлорид водорода, пыль и фенол. Однако больше всего в кемеровском воздухе было диоксида азота и оксида углерода. Меньше всего повезло жителям Рудничного района города: здесь зафиксированы самые высокие уровни загрязнения. Также повышенные значения таких загрязнителей, как диоксид азота и оксид углерода, отмечены в Центральном и Заводском районах Кемерова.

Максимальное количество превышений загрязнения воздуха пришлось на декабрь прошлого года. Его назвали самым грязным месяцем четвёртого квартала 2018-го.

Главной причиной такого скопления загрязнений специалисты называют неблагоприятные погодные условия. В сильные морозы сибирский антициклон удерживал выбросы разных источников в воздухе.

Читайте также: Учёные: плохая экология влияет на интеллект человека

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *