Театр кукол из Кузбасса поучаствует в международном фестивале

Театр кукол «Сказ» из Новокузнецка станет участником VI Международного фестиваля «Петровский балаган-2018». Торжественное открытие состоится 12 октября в Калининграде.

Конкурентами новокузнецкого театра станут кукольные театры из Эстонии, Белоруссии, Польши, Сербии и России. Всего в конкурсной программе примут участие 11 театров. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Каждые два года в Калининграде собираются кукольники из российских городов и зарубежья. Зрители увидят комбинированные спектакли, которые сочетают в себе использование ростовых кукол и мультипликации с другими видами искусств. В представлениях участвуют разные виды кукол – марионетки, петрушки и тростевые куклы.

Кузбасс представит народную комедию «Петрушка и царевна лягушка» в постановке главного режиссёра театра и заслуженного артиста России Юрия Самойлова.

Отметим, что организаторами международного фестиваля являются областной театр кукол при поддержке министерства культуры Калининградской области и Союза театральных деятелей России.

Фото: Flickr

Читайте также: В Кузбассе открывается мобильный интерактивный театр-студия для детей с инвалидностью

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *