В Новокузнецке состоялась премьера инклюзивного спектакля «Лишний человек»

Как театр изменил жизнь человека. В PRO-театре «Крылья» в Новокузнецке прошла премьера спектакля-биографии «Лишний человек». Главного героя в постановке сыграл Станислав Михалёв – он занимается в студии уже пять лет. Постановка основана на литературных и драматургических произведениях российских писателей: Ивана Тургенева, Ивана Крылова, Леонида Филатова. Так как это спектакль-биография о жизни Станислава, он сам писал сценарий около полугода, и столько же времени заняли репетиции.

Станислав Михалёв, исполнитель главной роли спектакля «Лишний человек»:

— Мне помогала Оксана Ломова (она часть моей жизни, мой напарник). В спектакле она играет роль девушки, которую я приглашаю в театр на сцену и начинаю рассказывать о своей жизни: как пришел в театр, показываю отрывки из постановок, в которых участвовал. Театральное искусство помогает мне жить, развиваться, открывать себя, делиться этим с другими, вдохновляться.В Новокузнецке состоялась премьера инклюзивного спектакля «Лишний человек»

Режиссёром спектакля стал режиссер PRO-театра «Крылья» Евгений Шипачёв. С идей моноспектакля к нему обратился Станислав. Он хотел поделиться с людьми тем, что у него накопилось. Тогда режиссёр предложил написать ему свою историю.

Евгений Шипачёв, режиссёр спектакля «Нелишний человек»

— Спектакль планировался как бенефис. Потом мы решили, чтобы это был не просто рассказ о себе, ввести в этот спектакль Оксану Ломову (до этого она никогда и нигде не выступала), добавили игру на чашах, пластический этюд. Оксана выходила только в этих эпизодах. Но нам не хватало целостности и мы ввели ее с самого начала и Стас рассказал историю для неё.

Елена Бычкова, зритель спектакля «Лишний человек»:

— Знаете, меня больше всего поразил профессиональный рост Стаса. Этот человек рос и развивался с каждым спектаклем. Глубоко, эмоционально и очень улыбчиво!

Постановка будет показана ещё, но точные даты пока не озвучены.

Фото: Центр культуры и театрального искусства

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *