В России разработали теплозащитный мешок для прогулок на инвалидной коляске зимой

Российские инженеры представили новую разработку: теплозащитный мешок для зимних прогулок на инвалидной коляске. Ориентировочная стоимость изделия – 12 000 рублей.

Специалисты Донского государственного технического университета разработали адаптивную одежду для инвалидов-колясчников, чтобы они могли гулять в холодное время года.

Новинка разработана специально для инвалидов-колясочников. Она удобна в эксплуатации, легко и быстро надевается. Эксперты сообщают: при её разработке учтены физиологические особенности людей с инвалидностью. Мешок оснащён разъёмными молниями, чтобы надевать его было легче.

Теплозащитный мешок сделан из современных мембранных и утепляющих материалов. Обогрев происходит за счёт гибких пластин из углеродного волокна. Система обогрева поддерживает комфортный микроклимат внутри мешка в течение двух часов при температуре до минус 10 градусов. Температура контролируется с помощью ручного регулятора или через приложение на смартфоне.

Теплозащитный мешок для инвалидов-колясочников успешно прошёл лабораторные исследования. Его апробация прошла на базе психоневрологического интерната Московской области.

Фото: facebook.com/donstu.ru/

Читайте также: В России создали «умный дом» для инвалидов

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *