В Сети появилась книга о том, как работать с детьми-аутистами в детсадах и школах

Благотворительный фонд «Обнаженные сердца» выпустил книгу «Дети с расстройствами аутистического спектра в детском саду и школе: практики с доказанной эффективностью». Она предназначена для родителей и специалистов, которые работают с детьми с РАС. Книга будет распространяться бесплатно.

Об этом сообщается на официальном сайте фонда. Авторы книги – детский невролог Святослав Довбня и клинический психолог Татьяна Морозова. При написании книги авторы опирались только на методики с доказанной эффективностью.

В тексте освещены вопросы развития и обучения детей с аутизмом, подробно описываются особенности обучения детей с расстройствами аутистического спектра, современные подходы к развитию коммуникации и социальных навыков, способы оценки причин поведения и формировании социально приемлемого поведения, использования разных видов визуальной поддержки.

«Благодаря современным знаниям об особенностях и потребностях детей с РАС, подходам к организации окружения и образовательного процесса, а также учету особенностей коммуникации, поведения и мотивации детей, педагоги могут более эффективно выстраивать систему инклюзии в образовательном учреждении», – отмечают в фонде «Обнажённые сердца»

Книга «Дети с расстройствами аутистического спектра в детском саду и школе: практики с доказанной эффективностью» издана тиражом в 2 000 экземпляров. Для того чтобы получить бесплатную электронную версию книги, необходимо заполнить анкету по ссылке.

Читайте также: «Я хотела понять, каким он видит этот мир». Истории мам детей c аутизмом

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *