Бесплатный психолог в формате онлайн: новый проект для детей с ОВЗ

Благотворительный фонд «Счастье детям» начал реализовывать новый проект «Мир добра: комплексная реабилитация детей». Он действует по всей России в формате онлайн. Главная задача – оказать психологическую помощь подросткам с особыми потребностями.

Онлайн-курс поможет участникам снизить тревожность, поверить в свои силы, научиться мыслить позитивно, принять свой диагноз и найти друзей по интересам. Стать частью нового проекта могут молодые люди с сохранным интеллектом в возрасте от 12 до 17 лет и имеющие инвалидность.

Для участия родитель особого ребёнка может оставить заявку на сайте по ссылке.

Бесплатный психолог в формате онлайн: новый проект для детей с ОВЗ«В мире много детей, но некоторым из них требуется повышенное внимание и помощь. Работа с психологом поможет принять ситуацию детям и их близким такой, какая она есть. Снизить тревожность, минимизировать злость и психологический дискомфорт. Это поможет выровнять взаимоотношения в семье, позволит комфортно общаться со сверстниками, признать в себе возможности и познакомиться с интересами, которые доселе казались недоступными.

Потенциал таких детей огромен, но, к сожалению, чаще всего ограничен замкнутостью. А работа с психологом поможет приоткрыть им дверь в большой мир», – говорит психолог проекта и песочный-терапевт Арина Игнатова.

Психологи курса помогут каждому участнику и ответят на интересующие вопросы. Все занятия бесплатные и будут проходить в онлайн-режиме в удобное для родителей и детей время. От участников потребуется выход в интернет, рабочий компьютер с камерой или смартфон.  

Отметим также, что проект осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Читайте также: Помощь в режиме online: в Кузбассе проходит «Марафон добрых встреч»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *