Кузбасские дети с особыми потребностями получат видеопоздравления от Деда Мороза

Больничная клоунада «Витамин-К» в преддверии Нового года реализует проект «Новогодняя снежинка». 30 детей с особыми потребностями получат индивидуальные видеопоздравления от главного зимнего волшебника – Деда Мороза. В акции могут поучаствовать ребята со всего Кузбасса.

Если вы – родитель особого ребёнка и хотите, чтобы его поздравил в формате видео настоящий Дед Мороз, до 21 декабря заполняйте заявку по ссылке. В преддверии праздника ребёнок получит новогоднюю открытку и поздравление.

Кузбасские дети с особыми потребностями получат видеопоздравления от Деда Мороза

Кроме этого, в рамках проекта 50 детям, встречающим праздник в больнице, вручат новогодние подарки.

«Нам важно подарить праздник и немного волшебной сказки детям, которые не могут посетить новогодний утренник. Суть проекта — поздравить и подарить новогоднее чудо деткам с нарушениями здоровья. Ребятишки, сидящие дома, которым сложно куда-то выйти, получат от Деда Мороза, прямо домой, почтовую открытку с qr-кодом. Пройдя по нему, они смогут посмотреть видеопоздравление от Дедушки, записанное конкретно для этого ребёнка. К открытке прилагается и интересная раскраска с историей про больничных клоунов.

Также подарки — открытку, раскраску и карандаши — получат дети, находящиеся на стационарном лечении в больницах, навещать которых в условиях пандемии нельзя.

Таким образом, мы дарим новогоднюю сказку детям, не имеющим возможности поучаствовать в новогодних утренниках по состоянию здоровья.  Также мы популяризируем больничную клоунаду через созданные нами раскраски», — рассказала «Лабиринту» менеджер АНО «Больничная клоунада «Витамин-К» Софья Кудрявцева.

Напомним, что «Витамин-К» – это команда больничных клоунов, организующая мини-спектакли и встречи с детьми, которые находятся на стационарном лечении в больницах города Кемерово. Некоторые кемеровские больничные клоуны имеют актёрское образование, многие являются действующими актёрами культурных учреждений города и имеют большой опыт работы с детьми. Все волонтёры обучены профессии больничного клоуна.

Читайте также: Кузбасские больничные клоуны записали серию семейных аудиосказок

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *