Ребята из Киселёвска присоединились к программе «Лыжи мечты»

В январе 2018 года к программе «Лыжи мечты» присоединились ребята из Киселёвска. Вместе с остальными они прошли реабилитационный курс, который проводились опытные тренеры-инструкторы.

— Дети получили массу положительных эмоций от занятий горными лыжами, первозданной природы Горной Шории и общения со сверстниками. Результаты программы «Лыжи мечты» говорят о высокой эффективности реабилитации. Врачи, наблюдающие детей, отмечают заметное улучшение координации движений у больных ДЦП, общего физического и эмоционального состояния. У всех ребят, прошедших курсы, возрастает стойкость к простудным заболеваниям, повышается уверенность в своих силах, — отметили в областной администрации.

Программа «Лыжи мечты» проходит на базе губернского центра горных лыж и сноуборда в Таштаголе третий год подряд. Она действует при поддержке АНО «Центр социальной помощи и адаптации для людей с диагнозом ДЦП и другими ограниченными возможностями здоровья «Лыжи мечты» Сергея Белоголовцева», администрации Кемеровской области и Сибирской угольной энергетической компании.

Уже более 200 детей прошли реабилитацию. Это ребята из Ленинска-Кузнецкого, Полысаева и Таштагольского района. Все расходы на занятия, проживание и питание взяла на себя компания СУЭК.

В марте начнёт тренироваться ещё одна группа детей из Киселёвска. Всего за эту зиму реабилитацию пройдут 50 юных жителей региона.

Источник:Женский журнал «Птица»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *