Сборная из Кузбасса стала вице-чемпионом «КВН ВОИ 2020»

На днях состоялся финальный этап КВН ВОИ 2020 «Параллельный мир». Сборная из Кемеровской области «Нас заставили» заняла второе место, поделив его с командой из Томска «Чехов на Томи».

В этом году был особый сезон КВН во Всероссийском обществе инвалидов: при поддержке Фонда президентских грантов проведена Школа КВН и отборочные туры в 4 федеральных округах России. Всего в 2020 году в мероприятиях поучаствовали 28 команд и 250 человек, из которых 208 – люди с инвалидностью.

Финал КВН традиционно прошёл в Санкт-Петербурге. Из-за карантина мероприятие прошло без зрителей. Участники сыграли и традиционные конкурсы – приветствие, разминку, музыкальное домашнее задание, и новые – импровизацию или ситуацию, знакомые зрителям по играм Высшей лиги.

Сборная из Кузбасса стала вице-чемпионом «КВН ВОИ 2020»

Победителями сезона стали участники из Челябинска — команда «СВОИ в доску». Вторую строчку поделили томичи и кузбассовцы. А третье место заняла сборная «Новая команда» Ленинградской области и Пермского края.

«Нас отметили, потому что мы хорошо рассмешили зрителей и жюри. Приветствие и «музыкалку» отыграли хорошо, сценарий был добротный и остроумный, за оба конкурса получили почти максимальный балл — 4,8 из 5 возможных.

Наша разминка оказалась недооценённой, это отметили все: и зрители, и участники других команд. У нас «зашли» все ответы, многие просто падали со смеху. Но как нам потом объяснили, парочка ответов у нас были чересчур провокационные, хотя мы никогда не шутим ниже пояса. Просто остались непонятыми, к сожалению. Насчёт дальнейших планов — они грандиозные. Нас пригласили в Сочи на Фестиваль в марте. И вроде даже есть возможность финансирования. Но пока не будем загадывать», — рассказал «Лабиринту» капитан сборной «Нас заставили» Николай Перехожев.

Отметим, что мероприятие реализуется при поддержке Всероссийского общества инвалидов, Фонда Президентских грантов, Правительства Ленинградской области, Ленинградской областной организации ВОИ, региональных организаций ВОИ и ВОС.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *