Россиянам рассказали, как уберечься от гриппа

В Роспотребнадзоре дали советы россиянам, как не заразиться гриппом. В ведомстве также рассказали, что делать, если болезнь уже атаковала.

Специалисты сообщили, что при первых симптомах заболевания нужно остаться дома, чтобы не заразить окружающих и вовремя заняться лечением. Об этом сообщается на официальном сайте Роспотребнадзора.

В ведомстве подчёркивают: при гриппе очень опасно самолечение, поэтому крайне важно обратиться к специалисту. Больному нужно пить много жидкости, а комнату, где он находится, необходимо постоянно проветривать.

В Роспотребнадзоре также рекомендуют не игнорировать вакцинацию, сократить время пребывания в местах массового скопления людей, пользоваться медицинской маской, хорошо мыть руки, регулярно проводить уборку в квартире, есть продукты с витамином C и блюда с чесноком и луком. Кроме этого, важно повышать иммунитет и вести здоровый образ жизни.

По информации ведомства, первая волна заболеваемости гриппом в России ожидается в середине осени. Пик заболеваемости обычно приходится на январь-март.

Напомним, ранее в Роспотребнадзоре рассказали о том, что в нашей стране ожидается распространение двух новых штаммов гриппа.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *