15 вещей, которые нужно успеть сделать до Нового года

До Нового года остаётся меньше недели. А это значит, что сейчас самое время завершить начатые дела и запланировать новые. «Лабиринт 42» подготовил список вещей, которые нужно успеть сделать до 31 декабря 2020-го, чтобы вступить в Новый 2021 год во всеоружии.


Написать письмо Деду Морозу

Да-да, мы вполне серьёзно. Даже если у вас нет детей и в доброго волшебника вы не верите, возьмите ручку и листок бумаги и запишите всё, о чём мечтаете. Будьте конкретны и чётко сформулируйте свои цели. Попросите Деда Мороза помочь вам в осуществлении своих мечтаний. Да, они не исполнятся по взмаху волшебной палочки, но так вы приведёте в порядок мысли и сориентируйтесь в потоке своих желаний.

Раздать долги

Новый год – отличная мотивация раздать все долги и навести порядок в финансах. Постарайтесь заранее погасить имеющиеся кредиты, чтобы не думать об этом в предпраздничные дни. И обязательно раздайте все долги знакомым и родственникам. Не оставляйте задолженности на следующий год.

Помириться с теми, с кем находитесь в ссоре

Да, прямо как в известной песне из фильма «Карнавальная ночь». Не забирайте в Новый год обиды и недопонимания. Пойдите навстречу тому, с кем поссорились. Извинитесь, если были неправы. Искренне простите того, кто обидел вас.

Завести новую полезную привычку (или бросить вредную)

Обычно новые полезные привычки люди любят заводить с Нового года или понедельника. Но мы рекомендуем не ждать подходящих моментов, новой точки отчёта и не откладывать на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня.

Сейчас самое время возобновить занятия спортом, пройти полезные курсы по работе или просто для себя, начать заниматься йогой или ходить в бассейн, записаться в автошколу, начать читать книгу, с которой давно хотели ознакомиться, оформить «плакат желаний» или бросить курить.

И не думайте, что новогодняя суматоха – не время для этого. Наоборот, начав сейчас, вы вступите в Новый год с мотивацией не останавливаться и продолжать начатое. А так – пока пройдут ленивые новогодние каникулы, пока вольётесь в режим… Есть риск так и не завести новую полезную привычку.

Решить вопросы со здоровьем

Вылечить зубы, посетить терапевта, сдать анализы и пройти обследования. Часто мы откладываем важные вопросы, связанные с собственным здоровьем, на потом. Не надо так. Выделите в предновогодней суете день на своё здоровье.

Провести генеральную уборку в доме

Включаем новогоднюю музыку и гирлянду и начинаем наводить порядок в доме. Заглядываем в самые укромные уголки квартиры, прибираемся в шкафах и в антресолях.  

Сделать доброе дело

Конечно, совершать хорошие поступки нужно не только в канун Нового года. В идеале, это должно стать доброй привычкой. Но, если есть желание, почему бы не положить этому начало сейчас, перед Новым годом?

Поучаствуйте в благотворительной акции, благо, их сейчас проводится немало; помогите деньгами нуждающимся, купите продукты соседке-пенсионерке.

Устроить новогоднюю фотосессию

Ёлка, мишура, огоньки, мандарины, свитеры с оленями и весёлые носки со снеговиками. Новогодние фотосессии прекрасны и волшебны, успевайте забронировать местечко в студии и у фотографа.

Составить список из главных достижений уходящего года

2020-й хоть и был непростым, но наверняка вы сможете найти в нём много хорошего. Подумайте, чего вы достигли в этом году, что важного поняли и чего добились. Это поможет сконцентрироваться на позитиве и успехе, а сложности уходящего года уже не будут казаться такими существенными.

Избавиться от хлама

Тут без лишних комментариев. Просто берём и выкидываем всё ненужное, без жалости и сожаления.

Создать новогоднюю атмосферу

Кому-то для этого нужно украсить квартиру, другим важно купить и упаковать подарки, а третьи включают «Новогоднюю песню» Дискотеки Аварии, надевают носки с оленями и танцуют.

Сварить глинтвейн

Самый зимний напиток, который обязательно нужно хоть раз сварить морозным вечером. Специи, ягоды, фрукты, палочки корицы для украшения и, конечно, хорошая компания, готовая разделить с вами это лакомство – то, что точно поднимет настроение и зарядит бодростью.

Составить план на новогодние каникулы

Наметьте, куда хотите сходить, что сделать и с кем встретиться.

Дочитать начатую книгу

Ту самую, до которой не доходили руки весь год. Выделите немного времени, чтобы дочитать, наконец, произведение и в следующем году приступить к новому.

Подписать открытки близким

Милое и приятное дело – от руки подписать новогодние открытки друзьям и родственникам. А, если есть возможность и желание, можно и вовсе смастерить их самостоятельно.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *